成长路上的闪光_阳光少年丁丁

 学说档案学说和书房局绍兴都郊区

地域书房专门词汇[ 2013 ]第48号

_______________________________________________________________________________

对发布第五名学生成就的使活跃

清楚的地域的训练:

   第五届中国1971杯杯结论竞赛结果。总宗教团体518高丽参加了竞赛。,顺利地354人。经过,头等奖71人。,两个奖,102亲自的,三个珍视,181人。现宣告得胜状况列举如下:

    
                    
 头等奖 

姓  

学          

差距

向导教员

周欣怡

北海绍兴初等学校教育敲钟

401

张周勤

叶 

鲁迅常塘小训练园

四(3)级

叶志娅

卓冉阳

北海绍兴初等学校教育敲钟

408

高乃莹

但周

塔山中心初等学校

四(6)

余华东

程丽三

北海绍兴初等学校教育敲钟

411

朱飞君

祝一丹

北海绍兴初等学校教育敲钟

410

单建花

吴越

树人初等学校东校园

四(2)

马广兰

张心怡

鲁迅常塘小训练园

四(5)级

谢 

尹以傲

北海绍兴初等学校教育敲钟

407

张丹清

董祎

树人初等学校南校园

四(3)

倪建萍

王青晔

稷山中心初等学校

四(2)

董霏

刘忆楠

鲁迅初等学校人民路校园

四(3)级

沈苗娟

单嘉荫

北海绍兴初等学校教育敲钟

404

冯瑾儿

章宇昕

鲁迅初等学校人民路校园

四(1)级

方芳徐

梅吉祥的

婷珊初等学校

四(3)级

周国宏

章诗雨

高埠镇中心初等学校

四(2)级

陈小蓉

陆颖

北海绍兴初等学校教育敲钟

411

朱飞君

徐 

鲁迅初等学校人民路校园

四(6)级

周立琴

贺宸欣

鲁迅初等学校人民路校园

四(1)级

方芳徐

赵涵奕

鲁迅初等学校人民路校园

四(2)级

6

胡洁妤

鲁迅初等学校人民路校园

四(6)级

周立琴

徐诺金

鲁迅初等学校人民路校园

四(1)级

方芳徐

傅笑炜

北海绍兴初等学校教育敲钟

403

徐晓滢

章润禾

鲁迅常塘小训练园

四(3)级

叶志娅

陈诗昀

北海绍兴初等学校教育敲钟

410

单建花

包采奕

孥艺术训练

四(2)级

王铭敏

施 

鲁迅初等学校人民路校园

四(6)级

周立琴

周嘉昀

北海绍兴初等学校教育敲钟

404

冯瑾儿

邵宗雁

灵活的阁初等学校

四(2)级

俞学志

章 

鲁迅初等学校人民路校园

四(4)级

郦月琴

王金坚

鲁迅常塘小训练园

四(2)级

傅海鹰

梁钰雯

鲁迅常塘小训练园

四(2)级

傅海鹰

范亦晗

北海绍兴初等学校教育敲钟

410

单建花

高锦程

北海绍兴初等学校教育敲钟

412

郦春梅

丁阳磊

稷山中心初等学校

四(1)

薛胡安李

胡轲

树人初等学校东校园

四(1)

陈胡英

潘禛玙

东湖镇中心初等学校

四,2班

何广浩

韩筱

塔山中心初等学校

四(1)

许江萍

王易文

塔山中心初等学校

四(5)

谢瑾

陈姝儿

塔山中心初等学校

四(2)

邢颖

叶之韵

塔山中心初等学校

四(2)

邢颖

唐世泽

塔山中心初等学校

四(10)

郭园媛

陈佳露

灵芝镇中心初等学校

403

娄玉香

王纯瑶

北海绍兴初等学校教育敲钟

412

郦春梅

茹今

塔山中心初等学校

四(7)

金彩娣

沈汀

塔山中心初等学校

四(7)

金彩娣

丁晨涛

塔山中心初等学校

四(10)

郭园媛

骆家辉

缚住或扎牢初等学校

四(1)级

黄 

Ko Ling初等学校世纪街校园

四(4)级

云镇吴

唐诗

北海绍兴初等学校教育敲钟

403

徐晓滢

徐志霖

北海绍兴初等学校教育敲钟

407

张丹清

张景皓

塔山中心初等学校

四(8)

章伟钰

韩嘉译

树人初等学校东校园

四(4)

王伟莉

孟抒熠

灵芝镇中心初等学校

403

娄玉香

汪詩诺

灵芝镇中心初等学校

四1

马yan-fang1,2,

张逸钦

北海绍兴初等学校教育敲钟

409

冯秀丽

宋浩哲

树人初等学校东校园

四(5)

唐惠琴

胡佳烨

鲁迅常塘小训练园

四(7)级

金 

王 

灵芝镇中心初等学校

401

海霞角

沈超

鹤塘初等学校

四(3)级

华胡安王

冯宇昊

北海绍兴初等学校教育敲钟

401

张周勤

葛昕逸

北海绍兴初等学校教育敲钟

403

徐晓滢

慢张

北海绍兴初等学校教育敲钟

403

徐晓滢

卢汉宜

北海绍兴初等学校教育敲钟

404

冯瑾儿

骆萌瑜

稷山中心初等学校

四(2)

董霏

许昕琰

树人初等学校东校园

四(2)

马广兰

当阳光

鲁迅初等学校人民路校园

四(2)级

6

言岳佳

北海绍兴初等学校教育敲钟

409

冯秀丽

童萌

塔山中心初等学校

四(9)

阮秋萍

李和王洞

高埠镇中心初等学校

四(3)级

沈永夫

沈恩浩

高埠镇中心初等学校

四(1)级

王海蓉

二等奖

逸飞女装

北海绍兴初等学校教育敲钟

404

冯瑾儿

傅愉涵

北海绍兴初等学校教育敲钟

407

张丹清

嘉瑞的歌

北海绍兴初等学校教育敲钟

407

张丹清

陈呹彤

塔山中心初等学校

四(1)

许江萍

何骐姚

塔山中心初等学校

四(8)

章伟钰

杨璐嘉

塔山中心初等学校

四(10)

郭园媛

陈奕诺

北海绍兴初等学校教育敲钟

401

张周勤

陈雨婕

北海绍兴初等学校教育敲钟

401

张周勤

单子颖

稷山中心初等学校

四(3)

宋春囡

梁佳盈

孥艺术训练

四(2)级

王铭敏

汪高强

孥艺术训练

四(4)级

陈昆明

王 

灵芝镇中心初等学校

四5

赵 

许依群

塔山中心初等学校

四(6)

余华东

沈昕轶

塔山中心初等学校

四(8)

章伟钰

孙艺嘉

塔山中心初等学校

四(8)

章伟钰

蒋悦

稷山中心初等学校

四(6)

谭渊渊

谢逸喆

高埠镇中心初等学校

四(1)级

王海蓉

易帆路

高埠镇中心初等学校

四(3)级

沈永夫

范锶宇

高埠镇中心初等学校

四(4)级

英姜洋

樊宇宁

灵芝镇中心初等学校

四5

赵 

陈奕楠

北海绍兴初等学校教育敲钟

403

徐晓滢

何许

北海绍兴初等学校教育敲钟

408

高乃莹

谢爽

树人初等学校东校园

四(4)

王伟莉

张思卿

树人初等学校东校园

四7

谢蕴

李婧鸿

树人初等学校东校园

四8

谢兰娟

史悠旸

北海绍兴初等学校教育敲钟

404

冯瑾儿

鲁骁童

北海绍兴初等学校教育敲钟

405

冯仙琴

朱珵烨

北海绍兴初等学校教育敲钟

407

张丹清

陶盛行的

树人初等学校东校园

四(2)

马广兰

徐大磊

婷珊初等学校

四(3)级

周国宏

童博文

北海绍兴初等学校教育敲钟

412

郦春梅

杨雅如

塔山中心初等学校

四(4)

陈维维

梁泱泱

塔山中心初等学校

四(9)

阮秋萍

李洁

望花初等学校

四(1)

沈鹃

苏寒武

缚住或扎牢初等学校

四(2)级

蒲铭

树人初等学校东校园

四7

谢蕴

吴启超

斗门镇Ke Ling初等学校斗门校园

四(11)级

梅郢城

秦诺

灵活的阁初等学校

四(1)级

袁菊娟

孙逸飞

北海绍兴初等学校教育敲钟

412

郦春梅

王熠阳

塔山中心初等学校

四(3)

柳艳

方奕涵

塔山中心初等学校

四(5)

谢瑾

金筱雨

稷山中心初等学校

四(6)

谭渊渊

谢鸿淇

高埠镇中心初等学校

四(2)级

陈小蓉

沈  耀

灵芝镇中心初等学校

403

娄玉香

单露瑶

灵芝镇中心初等学校

403

娄玉香

单佳雯

灵芝镇中心初等学校

401

海霞角

张明越

斗门镇福初等学校

四(2)级

潘姚芳

俞一帆

城市初等学校

四(4)级

冯朱敏

潘净纯

北海绍兴初等学校教育敲钟

408

高乃莹

陈闻悦

塔山中心初等学校

四(6)

余华东

喻伊阳

树人初等学校东校园

四6

王素娥

胡嘉

树人初等学校东校园

四9

傅佳娜

彭玲

东湖镇中心初等学校

四,3班

高洋

王 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`